Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова с Днем Академии-2018

20 Сентября2018
Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова с Днем Академии-2018

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и выпускники Северо-Западного института управления! От всей души хочу поздравить вас с Днем основания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – ведущего управленческого вуза страны, неотъемлемой частью которого является наш Северо-Западный институт управления.

Подводя черту 8-летней работы СЗИУ РАНХиГС, я, прежде всего, благодарю всех вас, ведь именно наша общая плодотворная работа позволила нам занять не просто лидирующие позиции, но и стать ведущим образовательным и исследовательским центром, где сконцентрированы высококвалифицированные научно-педагогические кадры, передовые методы, средства и технологии.

Ежегодно Северо-Западный институт управления РАНХиГС становится центром притяжения лучших абитуриентов со всей страны. Вот уже 6 лет подряд наш институт становится лидером приемной кампании не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном федеральном округе. В этом году на получение первого высшего образования в институт было подано свыше 21 тысячи заявлений, а средний конкурс по некоторым направлениям подготовки достигал 113 заявлений на место.

Сегодня студентами института становятся лишь те, кто не намерен пасовать перед трудностями, кто способен брать на себя ответственность за свое будущее, а значит, и в перспективе за будущее Санкт-Петербурга и всей России.

Лучшие молодые умы встречают в наших стенах достойных наставников. К 2018 году доля преподавательского состава со степенями кандидата и доктора наук достигла 92%. Делегации нашего института объехали большую часть мира, они побывали в Австралии, Мексике, Китае, и еще в 36 странах, где наладили тесное партнерство с ведущими вузами, научными и государственными учреждениями.

Наша научная и экспертная работа приносит всё больше пользы не только городу, Северо-Западному федеральному округу, но и всей стране. Мы разрабатываем правовые нормативы для управления Арктической зоной. Так в 2018 году решением ректора Академии на базе института был создан Центр арктических компетенций РАНХиГС.

Созданная нами эффективная дискуссионная платформа Международный научный Форум «Государственное управление» уже в третий раз объединила ведущих отечественных и мировых экспертов для обсуждения и поиска решений насущных проблем государственного управления, экономики и евразийской интеграции.

Также в 2018 году мы открыли базовую школу СЗИУ РАНХиГС с целью возродить традиции Царскосельского лицея и подписали соглашение с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, направленное на возрождение инженерно-экономического образования в России.

Надеюсь, что следующий год станет для нас еще более продуктивным и успешным. Еще раз поздравляю всех с праздником. Желаю нам новых побед и свершений!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru