Поздравляем с Днем российской печати!

13 Января2020
Поздравляем с Днем российской печати!

13 января в России отмечают День печати – профессиональный праздник работников средств массовой информации.

Значение профессии журналиста, редактора, издателя сложно переоценить. Ведь благодаря работе этих специалистов жители нашей страны получают достоверную и точную информацию обо всех событиях, происходящих в России и за её пределами. К представителям СМИ прислушиваются миллионы людей, доверяя их независимым оценкам и мнениям.

Напомним, что непосредственное отношение к дню работников средств массовой информации имеет Петербургский кампус Президентской Академии.

В Институте действует факультет социальных технологий, где готовят журналистов нового поколения, обладающих навыками эффективного управления большими информационными потоками, владеющих современными коммуникативными технологиями, готовых к работе на глобальном медийном рынке.

Декан факультета, кандидат политических наук, профессор Олег Кузин в разные годы являлся главным редактором таких значимых газет, как «Ленинградская правда» и «Санкт-Петербургские ведомости». В прошлом году из своей личной коллекции он открыл общедоступный музей «Истории журналистики и PR». Экспозиция расположена на факультете социальных технологий и насчитывает сотни экспонатов.

Среди тех, кто обучает студентов журналистскому мастерству, много известных ученых, настоящих профессионалов своего дела. Так, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Максим Ким – автор фундаментальных пособий по теории и практике массовой информации.

Поздравляем всех журналистов с профессиональным праздником и желаем успехов, удачи и реализации новых творческих замыслов!

Добавим, День российской печати учреждён постановлением президиума Верховного совета РФ от 28 декабря 1991 года. Дата праздника связана с историческим событием: 13 января 1703 года вышел первый номер печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Первого.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru