Поздравляем с Днем социального работника!

07 Июня2019
Поздравляем с Днем социального работника!

8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения.

День социального работника учрежден Указом Президента России от 27 октября 2000 года. Дата празднования была выбрана не случайно: именно 8 июня 1701 года Петр Первый издал царский указ, согласно которому жильцы богаделен стали получать помощь от специально обученного персонала.

Сегодня в России более 450 тысяч социальных работников оказывают поддержку ветеранам и гражданам старшего поколения, инвалидам, семьям, женщинам и детям.

В СЗИУ РАНХиГС бакалавров по направлению «Социальная работа» готовят на факультете социальных технологий, который являются одними из ведущих научно-педагогических подразделений института. Также большой популярностью среди абитуриентов пользуется программа магистратуры «Управление в социальной сфере». Выпускники могут работать как в органах государственной власти и местного самоуправления, так и в районных центрах социального обслуживания населения, Пенсионном Фонде, благотворительных и общественных организациях.

Поздравляем всех социальных работников, а также студентов и преподавателей вуза с профессиональным праздником!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru