Поздравляем с Международным днем добровольца!

05 Декабря2018
Поздравляем с Международным днем добровольца!

5 декабря весь мир отмечает День добровольца. Праздник появился в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. В России он был официально установлен Указом Президента РФ «О Дне добровольца (волонтера)» от 27 ноября 2017 года.

В нашей стране во все времена были люди, готовые в любой момент прийти на помощь, быть рядом с теми, кто больше всего в этом нуждается. Сегодня российские добровольческие организации объединяют сотни неравнодушных граждан.

Отметим, что в Северо-Западном институте управления РАНХиГС действует волонтерское объединение «Сова». Ребята активно участвуют во многих значимых мероприятиях города и страны. Они помогали на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, саммите G-20 и ежегодно выступают добровольцами на торжественных мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Невском экономическом конгрессе, организовывают Дни донора в институте и выезды в детские дома.

Мы благодарим волонтеров за их труд и желаем счастья и успехов во всех начинаниях!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru