Представители СЗИУ РАНХиГС провели экскурсию для школьников из Якутска

13 Апреля2018
Представители СЗИУ РАНХиГС провели экскурсию для школьников из Якутска

Куда пойти учиться? Этот вопрос задает себе абсолютно каждый школьник выпускного класса. Сегодня актуальным трендом выбора будущей профессии стала организация профориентационных туров по ведущим вузам Санкт-Петербурга и Москвы для ребят из дальних регионов России.

Центр организации довузовской подготовки и работы с абитуриентами СЗИУ РАНХиГС неоднократно встречал гостей из Архангельска, Екатеринбурга, Владивостока, рассказывая о правилах поступления в институт и реализуемых направлениях подготовки. В апреле СЗИУ встретил сразу 3 делегации школьников из Якутска, проводя ознакомительные экскурсии и рассказывая гостям об особенностях учебного процесса.

Так, 4 и 11 апреля делегатов принимал факультет таможенного администрирования и безопасности. Заместитель декана факультета Надежда Тихонова и руководитель образовательного направления Андрей Дмитриев рассказали школьникам о специфике работы в таможенных органах, перспективах профессии и ответили на вопросы.

Особый интерес вызвала специальность «Экономическая безопасность», презентацию которой провела руководитель образовательного направления Ольга Ёлкина, а специалист ЦОДПиРА СЗИУ РАНХиГС Кристина Дойникова познакомила ребят с остальными направлениями подготовки, реализующимися в институте, и рассказала о насыщенной студенческой жизни. Андрей Кусов, студент 3 курса, член студенческого совета факультета, руководитель клуба «Активист» познакомил ребят с крупнейшими студенческими мероприятиями, программами стажировок и провел увлекательную экскурсию по учебному корпусу.

yakutsk2

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru