Представители СЗИУ стали кавалерами Почетного знака святой Татианы

28 Января2019
Представители СЗИУ стали кавалерами Почетного знака святой Татианы

25 января в День российского студенчества в Смольном соборе традиционно прошло вручение Почетного знака святой Татианы. Его вручают за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности. В этом году его получили 33 наставника и 37 студентов. Среди них – 2 представителя Северо-Западного института управления Президентской Академии:

• Евгения Дерканосова – студентка 4 курса ФСТ, делегат в Студенческом совете при Правительстве Санкт-Петербурга, президент Студенческого совета СЗИУ XIV созыва, сооснователь и руководитель танцевального коллектива SZIU DANCE, награждена Почетным знаком святой Татианы «Молодежной степени»
  • Владимир Киселёв – директор программы многопрофильного бакалавриата Liberal Arts факультета социальных технологий, Заслуженный работник культуры РФ, отличник просвещения России, член Всемирного клуба петербуржцев, награждён Почётным знаком святой Татианы степени «Наставник молодежи».

Отметим, что учредителями Почетного знака являются Санкт-Петербургская митрополия Русской Православной Церкви, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». Молодым людям до 35 лет присуждается молодежная степень, а тем, кто старше 35, – степень «Наставник молодежи».

Среди студентов, выпускников и работников института в разные годы кавалерами Почетного знака святой Татианы стали:

«Молодежная степень»:

• 2018 год – Мария Гусева, студентка ФСТ, руководитель покровской команды при СЗИУ РАНХиГС
  • 2017 год – Алина Савченко, заместитель начальника управления по работе с молодежью и спорту, президент студенческого совета СЗИУ X созыва
  • 2016 год – Ольга Такшаитова, лучшая выпускница СЗИУ РАНХиГС 2016 года, президент студенческого совета СЗИУ XI созыва, сооснователь студенческой газеты «Просто»
  • 2011 год – Илья Пачин, выпускник СЗИУ
  • 2008 год – Мария Гусарова, выпускница СЗАГС
  • 2007 год – Анна Тихомирова, выпускница СЗАГС

степень «Наставник молодежи»:

• 2018 год – Юрий Косов, доктор философских наук, профессор, заместитель директора СЗИУ РАНХиГС
  • 2017 год – Тамара Савинкова, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций
  • 2016 год – Оксана Шубина, начальник управления по работе с молодежью и спорту
  • 2011 год – Валентина Машкова, начальник отдела внеучебной работы со студентами УРМС
  • 2011 год – Дмитрий Миронов, заведующий кафедрой информатики СЗАГС, кандидат технических наук, профессор
  • 2008 год – Александр Горшков, ректор СЗАГС (с 2004 по 2011 гг.), доктор педагогических наук, профессор
  • 2008 год – Владимир Данилов, советник ректора СЗАГС, заслуженный работник высшей школы РФ
  • 2006 год – Вячеслав Случевский, советник директора СЗИУ РАНХиГС

Спасибо за важную деятельность! Гордимся вашими достижениями!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru