Преподаватель ФГиМУ прочтет лекции в Национальном университете госслужбы Венгрии

06 Ноября2018

Доцент кафедры ГМУ Наталья Добрягина выиграла грант для участия в Международной преподавательской неделе (International Teaching Week) в Национальном университете государственной службы Венгрии в рамках программы Эрасмус+ International Credit Mobility (ICM).

В период с 25 ноября по 8 декабря на факультете исследования публичного управления и администрирования НУГС Наталья Павловна прочтет курс лекций на английском языке «Behavioral Economics and Decision Theory in Public Administration» («Бихевиористическая экономика и теория принятия решений в государственном управлении»).

Преподаватель СЗИУ раскроет возможности применения бихевиористической экономики (BE) и теории принятия решений (DT) в государственном управлении, методы применения стохастического моделирования в оптимизации деятельности органов публичной власти (на примере Лондонского суда), мультикритериальное принятие решений в бюджетировании, распределении ресурсов и приоритезации в государственном управлении, методологию нормативного, дескриптивного и прескриптивного анализа процесса принятия решений в государственном управлении, фасилитативный и экспертный режимы вмешательства в процессы принятия решений в государственном управлении, применение специализированных программных средств Simul8, @Risk, Hiview, Equity других для целей оптимизации решений в публичном секторе.

Отметим, что Наталья Добрягина, которая работает на ФГиМУ с сентября 2018 года, закончила магистерскую программу по теории принятия решений (Decision Sciences) в Великобритании, в Лондонской школе экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science), после чего защитила диссертацию на соискание степени PhD (Economics and Finance) в римском университете La Sapienza. Содержание курса, который прочет венгерским коллегам Наталья, основывается на исследованиях Лондонской школы экономики и политических наук, выполненных по заказу Агентства Европейского Союза.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru