Преподаватели ФГиМУ провели занятия в Школе № 91

23 Октября2018
Преподаватели ФГиМУ провели занятия в Школе № 91

20 октября в рамках утвержденной Владимиром Шамаховым программы взаимодействия со школой № 91 Петроградского района Санкт-Петербурга – базовой площадкой СЗИУ РАНХиГС начались учебные занятия преподавателей ФГиМУ для школьников.

Занятия для учащихся выпускных классов провели профессора кафедры ГМУ: Людмила Бабкина, Сергей Рубцов, Алексей Чечулин и доцент кафедры ГМУ Анастасия Фишева.

Урок обществознания на тему «Из истории русской философской мысли» для 10 А класса провел профессор Алексей Чечулин. Тему «Феодальная раздробленность древнерусских земель» в рамках курса истории раскрыла школьникам доцент Анастасия Фишева.

Про права и обязанности граждан Российской Федерации, знакомство с которыми входит в курс «Обществознание» для учащихся 11 класса школьникам рассказал профессор Сергей Рубцов. Урок, посвященный основам рыночных отношений современной системы хозяйствования, провела профессор Людмила Бабкина.

Задействование научно-педагогического, кадрового и проектно-консалтингового потенциала СЗИУ РАНХиГС для наполнения содержательного контента школы позволяет сориентировать подрастающее поколение петербуржцев в выборе дальнейшей образовательной траектории.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru