Преподаватели ЮФ приняли участие в международной конференции в Минске

20 Октября2019
Преподаватели ЮФ приняли участие в международной конференции в Минске

17 и 18 октября в Минске (Республика Беларусь) прошла международная конференция «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти», организованная Межпарламентской Ассамблеей государств — участников СНГ, Исполнительным комитетом СНГ и Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.

В работе конференции приняли участие: Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, первый заместитель Исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский, Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, Генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, депутаты национальных парламентов государств – участников СНГ, судьи конституционных судов, руководители избирательных комиссий государств — участников СНГ, ведущие эксперты в области конституционного и избирательного права, представители международных организаций.

СЗИУ РАНХиГС на конференции представили: декан юридического факультета Сергей Цыпляев, профессор кафедры конституционного и административного права Людмила Ескина и доцент этой же кафедры Ирина Алёхина. Все они выступили с докладами по тематике конференции.

Отметим, что рекомендации, высказанные участниками конференции будут учтены при разработке модельного законодательства Межпарламентской Ассамблеей СНГ, в частности модельного Избирательного кодекса для государств — участников СНГ.

sakharov-rg@ranepa.ru