Президентом Студенческого совета СЗИУ РАНХиГС избран Руслан Мунгалов

21 Ноября2019
Президентом Студенческого совета СЗИУ РАНХиГС избран Руслан Мунгалов

20 ноября в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялось повторное голосование на выборах Президента Студенческого совета института. Напомним, что решение о повторном голосовании принято Студизбиркомом по причине выявленных нарушений и на основании результатов голосования студентов о перевыборах. Выборы традиционно прошли путём тайного голосования всех студентов очной формы обучения.

Свои кандидатуры выдвинули: студентка 3 курса юридического факультета Сабина Гурбанова, студентка 3 курса Факультета международных отношений и политических исследований Мария Кулижникова, студент 3 курса Факультета государственного и муниципального управления Руслан Мунгалов и студент 3 курса Факультета экономики и финансов Евгений Юрахно.

На всех факультетах использовалась технология онлайн-голосования. Процедура была осуществлена  на платформе системы POLYS, основанной на технологии блокчейн, которая делает голосование 100% безопасным и неизменным. Анонимность избирателей гарантировалась специальными криптоалгоритмами. В голосовании приняли участие 1239 студентов. По итогам выборов голоса студентов распределились следующим образом:

• Руслан Мунгалов– 564 голоса;
  • Мария Кулижникова – 498 голосов;
  • Сабина Гурбанова – 150 голосов;
  • Евгений Юрахно снял свою кандидатуру с выборов по собственному желанию.

Таким образом, Президентом Студенческого совета института ХVI созыва избран Руслан Мунгалов. Поздравляем Руслана и желаем ему удачи на новом ответственном посту!

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru