Президентская Академия и Политех Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве

05 Июля2018

5 июля директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Андрей Рудской подписали соглашение о сотрудничестве в рамках рабочей встречи делегаций в СПбПУ.

Основная цель соглашения – консолидация кадровых, научно-исследовательских, лабораторных, технических и производственных ресурсов СЗИУ РАНХиГС и СПбПУ. Планируется разработка и актуализация основных и дополнительных образовательных программ, проведение совместных мероприятий, направленных на улучшение качества образования, академический обмен специалистами и взаимный обмен студентами, магистрантами и аспирантами, совместная организация научных форумов, конференций, семинаров, а также создание совместных диссертационных советов.

Отметим, что данное соглашение напрямую связано с внедрением моделей цифровой экономики в России. Таким образом, партнерство общественно-политического и технологического вузов позволит объединить усилия в поиске новых инструментов и подходов в повышении эффективности управленческой деятельности в экономике и государственной службе.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru