Продолжается прием заявок на участие в Конкурсе грантов СЗИУ РАНХиГС

08 Декабря2017
Продолжается прием заявок на участие в Конкурсе грантов СЗИУ РАНХиГС

Всего 5 дней остается до завершения приема заявок на участие в Конкурсе грантов Северо-Западного института управления РАНХиГС. Напомним, презентовать собственный проект в сфере социального предпринимательства и научно-исследовательских работ может любой житель Санкт-Петербурга в возрасте от 18 до 35 лет. По итогам конкурса лучшие молодежные инициативы получат финансовую поддержку, а значит и шанс на реализацию.

Подача заявок на участия в конкурсе продлится до среды, 13 декабря, включительно. Спустя четыре дня экспертный совет озвучит проекты, которые пройдут в финальный этап конкурса.

«На этом отборочный этап будет завершен. 25 декабря в институте пройдет публичная защита проектов. Жюри, в состав которого войду директор института Владимир Шамахов, заместители директора, а также успешные городские социальные предприниматели, предстоит определить лучших из лучших, победители конкурса получат денежные гранты», – рассказала директор программы Лаборатории прикладных исследований, социального проектирования и пространственного развития СЗИУ РАНХиГС Екатерина Манжула.

Уже известно, что бюджет конкурса составит 500 тысяч рублей. При этом основными критериями оценки проектов станут: актуальность инициативы, степень проработанности проекта, значимость его практических результатов, а также возможность реализации проекта в современных социально-экономических условиях. Проекты должны быть направлены на улучшение качества жизни и образования студентов института или на решение проблем конкретной целевой группы, осуществляемое силами команды.

«Есть мнение, что гранты распределяются только среди студентов и преподавателей. Это не так: СЗИУ позиционирует себя как вуз, открытый всему городу, нам небезразлична социальная жизнь Петербурга. Именно поэтому участниками и победителями конкурса не раз становились представители городских проектов и других образовательных учреждений. Число обладателей грантов ежегодно меняется, всё зависит от проектов, которые представлены на конкурс. Максимальная сумма одного гранта – 100 тысяч рублей, но бывает и меньше, к примеру, некоторые участники запрашивали на проект только 30-50 тысяч рублей», – подчеркнула координатор конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить проектную заявку, отправить её на e-mail: yashina-av@sziu.ranepa.ru и сдать в печатном виде по адресу: Средний пр. В.О., д. 57, кабинет 314.

Те, у кого возникнут вопросы, могут обратиться за помощью к организаторам. Специалисты лаборатории помогут заполнить информационную карту, скорректировать цели и задачи, а также финансовый план проекта.

» Положение о конкурсе грантов СЗИУ РАНХиГС

Контактный телефон: 8 (812) 335-94-94, доб. 1331; 8 (906) 242-72-84 (Яшина Алина Валерьевна)

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru