Профессор Инна Ветренко провела мастер-класс в Школе юных стратегов Владимира Квинта

26 Января2020

24 января на базе гимназии №622 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялось очередное занятие Школы юных стратегов Владимира Квинта. Заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, доктор политических наук Инна Ветренко провела мастер-класс на тему «Личностное стратегирование и социальные лифты российской молодежи».

В ходе мастер-класса, который прошел в режиме интерактивной беседы, профессор Инна Ветренко рассказала ученикам 10-11 классов об актуальных профессиях начавшегося десятилетия, объяснила концепцию социальных лифтов в Российской Федерации и сравнила ее с зарубежными, раскрыла понятие личностное стратегирование и ответила на вопросы, интересующие школьников. Мастер-класс был организован директором гимназии Натальей Алексахиной и куратором проекта от СЗИУ РАНХиГС Юлией Байер.

Напомним, что Школа юных стратегов Владимира Квинта представляет собой уникальный и единственный в стране инновационный образовательный проект, в котором иностранный член РАН, член Бреттон-Вудского комитета, всемирно известный ученый Владимир Квинт регулярно проводит занятия по обучению теории и практике стратегирования, а доценты СЗИУ РАНХиГС Юлия Байер и Александр Козырев курируют этот проект, читая лекции и организуя мастер-классы со специалистами-практиками. Со стороны гимназии проект активно поддерживается и развивается благодаря ее директору, Наталье Алексахиной.

Анастасия Большакова

Никита Тренклер