Профессор Владимир Квинт отмечает 70-летний юбилей

21 Февраля2019
Профессор Владимир Квинт отмечает 70-летний юбилей

21 февраля свой 70-летний юбилей отмечает научный руководитель факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор Владимир Квинт.

В честь 70-летия всемирно известного ученого в СЗИУ РАНХиГС 26 февраля состоится презентация его книги «Концепция стратегирования». В ней подробно изучены взаимосвязь конкурентных преимуществ, ценностей, интересов и приоритетов, приведены авторские правила стратегического мышления, а также этапы разработки стратегии и ее реализации в любой сфере деятельности.

Достижения Владимира Квинта в науке отмечены не только в России, но и в мире: в тринадцати странах ему присвоено звание почетного доктора и почетного профессора ведущих университетов. Его книги стали основным учебником по теории и методологии стратегии более чем в ста зарубежных университетах. Его труды отмечены Орденом Почета, Орденом Дружбы, государственными и научными наградами ряда стран мира.

Напомним, в конце декабря Владимир Львович получил высшую научную награду МГУ – премию имени М. В. Ломоносова за цикл научных работ «Теория стратегии и методология стратегирования» и стал первым экономистом в истории присвоения награды, чьи научные работы удостоены ее Первой степени.

Коллектив СЗИУ РАНХиГС поздравляет своего коллегу с юбилеем и желает долгих лет жизни, дальнейших успехов и побед!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru