Студентам юридического факультета рассказали о работе правоохранительных органов

28 Ноября2018

22 ноября на юридическом факультете Северо-Западного института управления РАНХиГС с открытой лекцией по вопросам трудоустройства выступил Сергей Бузенков – полковник юстиции, старший помощник руководителя аппарата Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Сергей Бузенков поделился со студентами опытом работы в структурах Следственного комитета, а также рассказал о возможностях прохождения практики и стажировок и системе приема на работу в различные отделы управления. Во время встречи участники вели активные дискуссии и задавали гостю вопросы, связанные с механизмом работы правоохранительных органов.

Как пояснила организатор мероприятия, заместитель декана по внеучебной и организационной работе Нелли Сипунова, цель мероприятия – помочь начинающим специалистам определиться с местами будущего трудоустройства. В следующем семестре планируются проведение новых подобных встреч с представителями профессионального сообщества.

Напомним, что в октябре юридический факультет посетил Геннадий Яшин – руководитель первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). Он рассказал будущим юристам об особенностях работы в следственных органах, уровне заработной платы и видах поощрений, порядке подачи документов на должность общественного помощника следователя.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru