Работники УИСА приняли участие в международной научно-практической конференции фирмы 1С

07 Февраля2019

В Москве состоялась XIX международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании», в которой приняли участие работники управления информационных систем и автоматизации СЗИУ РАНХиГС: начальник управления Сергей Ермаков, заместитель начальника управления Дмитрий Астахов, начальник отдела РСАИС Олег Цаплин, начальник отдела ПО Максим Бутов, начальник отдела ТО Сергей Цветков, заведующий сектором ЭОТ Татьяна Рябова.

В рамках секции «Автоматизация деятельности вузов» выступили начальник УИСА Сергей Ермаков и заведующий сектором ЭОТ Татьяна Рябова, представив опыт применения решений на платформе «1С:Предприятие» при построении единого информационного пространства СЗИУ РАНХиГС. В ходе выступления был показан анимационный ролик, демонстрирующий применение сервисов электронной информационно-образовательной среды абитуриентами и студентами института. Настоящий доклад был признан лучшим на секции и отмечен сертификатом фирмы 1С.

На секции «Цифровые инновации в учебной, научно-исследовательской и проектной работе вузов на базе технологических и организационных решений 1С» выступили начальник УИСА Сергей Ермаков и заместитель начальника УИСА Дмитрий Астахов с докладом «Развитие возможностей LMS «1С:Электронное обучение. Образовательная организация» на основе применения модуля анализа открытого вопроса. Опыт разработки и применения». Доклад вызвал большой интерес среди участников секции.

В ходе конференции работники УИСА Сергей Ермаков, Олег Цаплин, Максим Бутов и Татьяна Рябова успешно прошли обучение и итоговую аттестацию по программе повышения квалификации «Новые информационные технологии в образовании» и получили удостоверения о повышении квалификации. Кроме этого, в сборник научных трудов конференции вошли ряд материалов, подготовленных работниками УИСА.

Проведены встречи с представителями различных вузов России по обмену опытом в реализации системы единой авторизации и интеграции 1С с различными системами в единое информационное пространство. В рамках проведенных встреч собеседниками была поставлена высокая оценка существующему в СЗИУ РАНХиГС уровню автоматизации информационных систем.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru