РАНХиГС готовит самых востребованных HR-ов по версии HeadHunter

18 Марта2019
РАНХиГС готовит самых востребованных HR-ов по версии HeadHunter

Самые востребованные на рынке труда специалисты в сфере управления персоналом окончили Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Об этом говорят результаты исследования крупнейшей компании по найму HeadHunter.

Аналитики HeadHunter изучили около 9 тысяч резюме выпускников московских вузов 2017-2018 годов. Выборка коснулась восьми профессиональных сфер, в каждой из которых размещено не менее 1100 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 тысяч вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

По итогу был составлен рейтинг вузов, чьи выпускники чаще всего получают приглашения на интервью, предложения более высокой заработной платы, проще находят работу по специальности.

Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ набрала 6,82 балла, что позволило ей возглавить рейтинг высших учебных заведений в сфере управления персоналом, опередив Московский государственный университет имени Ломоносова и Государственный университет управления.

Напомним, в декабре прошлого года РАНХиГС занял вторую строчку рейтинга самых востребованных вузов в сфере управления (экономика, финансы, юриспруденция) по данным ежегодного проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня». Авторы проекта включили в исследование 444 государственных, муниципальных и частных вузов, а ключевыми критериями оценки стали: доля выпускников, получивших направление на работу, цитирование трудов сотрудников, коммерциализация интеллектуального продукта организации и его востребованность.

sakharov-rg@ranepa.ru