Руководитель магистерской программы ФГиМУ провел семинар для представителей органов власти

28 Апреля2018

Руководитель магистерской программы «Стратегическое управление и качество жизни», доцент кафедры ГМУ Северо-Западного института управления РАНХиГС, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов провел семинар по стратегическому управлению для руководителей органов власти.

В рамках семинара руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга обсудили вопросы стратегического планирования, управления инвестициями и внедрения инноваций. Подвел итоги глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Василий Пониделко:

«Семинар понравился и был полезен. В современных условиях развитие невозможно без инноваций. Поэтому особый интерес вызвал раздел, касающийся инновационного развития крупных мегаполисов. Дискуссионным оказался подход к определению отправной точки инвестирования: количество средств или цели и отрасли, куда необходимо направить эти средства. Такие вопросы требуют более детального обсуждения и погружения в материал. Кроме того, интересно было бы в дальнейшем на подобных семинарах услышать мнения экспертов по актуальным вопросам и специалистов из конкретных отраслей».

Семинар стал первым образовательным мероприятием для руководителей органов власти в рамках приоритетного направления дополнительного профессионального образования госслужащих «Государственная политика в области социально-экономического развития РФ».

Источник:  https://hr.gov.spb.ru/news/306/

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru