С днем рождения, СЗИУ!

16 Декабря2018
С днем рождения, СЗИУ!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

16 декабря Северо-Западному институту управления – преемнику Северо-Западной академии государственной службы – исполняется 27 лет. За это время вуз стал ведущим центром образования в сфере подготовки государственных и муниципальных кадров не только в Петербурге, но и во всем Северо-Западном федеральном округе.

Сегодня Институт наладил тесное партнерство с ведущими научными и государственными учреждениями более 36 стран. Мы привлекаем к сотрудничеству ведущих талантливых ученых и молодых исследователей – тех, кто будет определять пути развития мировой науки в ближайшие годы.

Нами создан ряд эффективных дискуссионных площадок. В их числе Международный научный Форум «Государственное управление», где идет обсуждение и поиск решений насущных проблем государственного управления, экономки и евразийской интеграции. Одновременно мы делаем вклад в освоение Арктического региона, разрабатывая правовые нормативы и подготавливая кадры для управления этой стратегически важной зоной.

Проектный подход к обучению, инновационные методы в работе образовательной системы, студенческие движения дают свои плоды. Семитысячный отряд студентов прославляет нас, побеждая на всевозможных конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях. Наши выпускники стали теми, кто реально управляют государством, кем гордится страна.

Надеемся, что в ближайшие годы нам удастся не только сохранить, но и преумножить наши достижения!

С 27-летием, с праздником! Желаю всем счастья, любви и сил для новых свершений!

Владимир Александрович Шамахов
директор Северо-Западного института управления РАНХиГС
доктор экономических наук, кандидат исторических наук
действительный государственный советник РФ I класса