Сборная СЗИУ РАНХиГС по шахматам стала серебряным призёром отборочного этапа Чемпионата АССК

04 Апреля2019

На протяжении нескольких недель в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат АССК (дополнительный отборочный этап): волейбол (девушки, юноши), шахматы, мини-футбол, баскетбол 3*3 и настольный теннис.

Сборные команды институтов борятся за выход на Всероссийские соревнования Чемпионата АССК. Победители по каждому виду получат возможность поехать в мае на соревнвоания в Казань.

30 марта прошли соревнования по шахматам, где сборная СЗИУ РАНХиГС достойно себя проявила, заняв в общекомандном зачёте 2 место.

Результаты:

Личный зачёт (девушки):

1 место - Алексеева Юлия (ФСПО)

Личный зачёт (юноши):

2 место - Даниил Ченцов (ФТАБ)

Общекомандный зачёт:

2 место - СЗИУ РАНХиГС

Призёры соревнований по шахматам поделились своими впечатлениями об игре: «В целом выступление можно считать успешным, но для меня это было несколько неожиданно, потому что на Первенстве вузов результат был не совсем удачный.  Команда меня поддержала и общими усилиями удалось занять высокое место», - отметил Даниил Ченцов, студент ФТАБ. «Для меня соревнования прошли в интересной и приятной обстановке», - поделилась Юлия Алексеева, студентка ФСПО, которая по итогам соревнований заняла 1 место.

Сборная СЗИУ РАНХиГС показала себя на очень достойном уровне. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

sakharov-rg@ranepa.ru