Сборная СЗИУ РАНХиГС стала бронзовым призёром Первенства Санкт-Петербурга по хоккею

09 Апреля2019

6 и 7 апреля сборная института по хоккею приняла участие в Первенстве Санкт-Петербурга по хоккею среди студенческих команд.

Матчи прошли между сильнейшими командами Санкт-Петербурга - Лисы (СПбГАСУ), Волки ЛТУ (СПбГЛТУ им. С.М.Кирова), ХК Академии при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС) и Черные медведи Политехник (СПбПУ Петра Великого).

Завершающие игры состоялись на главной арене ФСО «Трудовые резервы», где разгорелась борьба за бронзу турнира и выход на Всероссийский финал между командами СЗИУ РАНХиГС «ХК Академии при Президенте РФ», еще в прошлом сезоне игравшая во втором дивизионе, и «Чёрные медведи Политехник», которые уже трижды были бронзовыми призерами Первенства.

Первая игра закончилась с разгромным счётом для СПбПУ Петра Великого 1:8 в пользу сборной СЗИУ РАНХиГС. На второй игре разгорелась настоящая борьба, где хоккеисты института бились до последнего и обыграли соперников со счётом 4:3.

Таким образом, в серии двух матчей в формате «до двух побед» сборная СЗИУ РАНХиГС завоевала бронзу Первенства Санкт-Петербурга по хоккею.

Отметим, что в этом году впервые команды студенческой хоккейной лиги были объединены в одну группу, и все боролись за возможность поехать на Всероссийский финал, который пройдет в Дмитрове с 25 апреля по 1 мая 2019 года.

Мы поздравляем команду ХК Академии и желаем им удачи на Всероссийском финале!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru