Школьники Президентской Академии побывали в Архивном комитете Санкт-Петербурга

20 Ноября2019
Школьники Президентской Академии побывали в Архивном комитете Санкт-Петербурга

19 ноября в Архивном комитете Санкт-Петербурга состоялась экскурсия для учеников профильного класса «Проектное управление и информационные технологии» ГБОУ СОШ №91. Учащиеся посетили выставку «Искусство фоторепортажа», посвященную деятельности ТАСС. Участие в мероприятии приняли работники кафедры бизнес-информатики факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС.

На экскурсии школьникам рассказали об истории создания государственного информационного агентства федерального уровня, его роли в обеспечении граждан ежедневными новостями, а также эволюции и развитии фоторепортажа в различных сферах: от образования и культуры до науки и промышленности.

Особое внимание было уделено разделам выставки, связанным с событиями Великой Отечественной войны и героической обороной Ленинграда. Рассказ экскурсовода сопровождался примерами увлекательных жизненных историй фронтовых корреспондентов ТАСС и демонстрацией архивных снимков. Кроме того, школьникам показали фотоаппараты разных поколений и оборудование для проявки пленки.

Напомним, с сентября этого года преподаватели факультета экономики и финансов Петербургского кампуса Президентской Академии проводят занятия в профильном классе «Проектное управление и информационные технологии» ГБОУ СОШ №91, созданном с целью углубленной подготовки учеников в сфере цифровой экономики, технологий информационного менеджмента, а также формирования базовых компетенций для выбора дальнейшей профессии.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru