"Speaking Club" ФГМУ провел первое заседание

26 Марта2019
"Speaking Club" ФГМУ провел первое заседание

23 марта на площадке факультета государственного и муниципального управления при содействии международного центра лингвистической подготовки и профессиональных коммуникаций УМС прошёл международный круглый стол «Иностранные студенты в Санкт-Петербурге: жизнь, учеба, наука».

В мероприятии, организованном студенческой проектной группой ФГМУ "Speaking Club", с докладами на английском языке об особенностях изучения иностранных языков и аспектах жизни иностранных студентов в Санкт-Петербурге и России выступили представители Греции, Сербии, Мексики и Филиппин.

В рамках круглого стола с докладом выступили: председатель Ассоциации мексиканских студентов в Санкт-Петербурге Рамзес Санчес Херрера, а также представители общества греков Санкт-Петербурга «Петрополис» Екатерина и София Фотопулу. Хотелось бы отметить дружественную атмосферу мероприятия, открытость и легкость общения между участниками.

Подобные встречи в рамках "Speaking Club" ФГМУ планируется проводить на регулярной основе. Второе заседание будет посвящено вопросам академической мобильности и международных стажировок.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru