Спортивные достижения СЗИУ: от сдачи норм ГТО до выхода в четвертьфинал Первенства СХЛ

07 Мая2019

В апреле Северо-Западный институт управления РАНХиГС принял участие сразу в нескольких спортивных мероприятиях городского и всероссийского масштаба.

28 апреля в городе Дмитров Московской области прошел третий всероссийский финал Первенства студенческой хоккейной лиги. Сборная СЗИУ РАНХиГС сразилась на льду с 3 командами: ННГУ- ФКС (г. Нижний Новгород), КАИ (г. Казань), УралГУФК (г. Челябинск). После напряженной, но успешной серии игр команда СЗИУ РАНХиГС вышла в четвертьфинал плей-офф, где поборолась с «Динамо-Алтай» (г. Барнаул) за право выхода в полуфинал. Матч завершился со счетом 10:2 в пользу «Динамо-Алтай».

Добавим, что в соревнованиях под эгидой СХЛ принимают участие более 100 студенческих команд из 32 субъектов Российской Федерации. Для хоккейной сборной Северо-Западного института управления итогом этого года стало 7 место.

28 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат по чирлидингу среди студентов. Сборная СЗИУ заняла 4 место в общем зачёте соревнований. Спортсмены также выступили и в других дисциплинах, где заняли два 3 места во фристайл двойке и стант группе.

Студенты института также приняли участие во внутривузовском этапе проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО», которое прошло 17 и 18 апреля на базе спортивного комплекса им. В.И. Алексеева.

В студзачет вошли следующие испытания: бег на 60 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки на скакалке и прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. С помощью мобильного анализатора состава тела студенты могли узнать свой метаболический возраст, уровень воды в организме, количество мышц, жира и костную массу. За хорошие показатели давались дополнительные баллы.

Всего в мероприятии приняло участие 240 студентов, из них 10 человек получили наивысший знак отличия – золотой значок ГТО 1 степени.

Поздравляем наших спортсменов с блестящими победами и желаем дальнейших успехов!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru