Спортсмены СЗИУ заняли призовые места на соревнованиях по самбо, бадминтону и настольному теннису

18 Ноября2019

12 ноября в рамках ежегодной Академиады СЗИУ РАНХиГС прошли соревнования по бадминтону и настольному теннису «Лучшая ракетка СЗИУ». Кроме того, сборная Петербургского кампуса Президентской Академии по самбо приняла участие в городском турнире среди вузов Санкт-Петербурга. Открытый Командный кубок по самбо «Буревестник» состоялся 16-17 ноября и был приурочен к Всероссийскому дню самбо.

Участие в спортивных состязаниях приняли студенческие команды разных курсов и факультетов Петербургского кампуса Президентской Академии. На Кубке по самбо сборная команда СЗИУ РАНХиГС в общекомандном зачёте заняла 3 место.

Все члены команды отметили достойный уровень подготовки команд соперников, однако подчеркнули, что намерены улучшить свой результат уже в следующем поединке. «Достойные соперники, все относились с уважением, будем тренироваться и достигать лучших результатов», – отмечает член сборной СЗИУ Максим Крюков-Сиберяк.

На соревнованиях по бадминтону и настольному теннису «Лучшая ракетка СЗИУ» места распределились следующим образом:

Результаты соревнований по бадминтону:

I место – факультет государственного и муниципального управления;

II место – факультет экономики и финансов;

III место – факультет социальных технологий.

Результаты соревнований по настольному теннису:

I место – факультет международных отношений и политических исследований;

II место – юридический факультет;

III место – факультет экономики и финансов.

Член сборной команды СЗИУ Диана Яковлева особенно отметила атмосферу на трибунах и заряд энергии и поддержки, который спортсмены получали во время игры от болельщиков: «Ребята поддерживали настолько сильно и невероятно, что к концу соревнований на моих глазах уже были слёзы счастья, оттого насколько много людей переживали за нашу команду, поддерживали и хотели победить вместе с нами – что у нас и получилось. В который раз убеждаюсь, что ФСТ – это факультет с сердцем! Ведь с большинством ребят мы даже не знакомы, но они так радовались, когда мы приносили очки факультету, подбегали, обнимали, целовали, и это были абсолютно чистые, искренние эмоции на все 100%».

Поздравляем наших студентов с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru