Стали известны имена победителей легкоатлетического кросса СЗИУ РАНХиГС

13 Сентября2019
Стали известны имена победителей легкоатлетического кросса СЗИУ РАНХиГС

9 сентября в рамках спортивной акции #СЗИУзаБЕГ на стадионе средней общеобразовательной школы им. Алексеева прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Участие в них приняли представители всех факультетов Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Мероприятие провели спортивный центр «Виктория», ССК «Невские титаны» и преподаватели кафедры физической культуры и спорта Петербургского кампуса Президентской Академии.

Во время кросса юношам необходимо было пробежать 1500 метров, а девушкам – 500 метров. В итоге лучшее время в личном зачете показал студент второго курса факультета государственного и муниципального управления Лев Голов. Он признался, что профессионально занимается лыжным спортом. «Считаю, что кросс – прекрасная возможность познакомиться с первокурсниками, а главная ценность этой дистанции в том, что с ней может справиться каждый», – рассказал атлет.

С этим мнением согласна и победительница среди девушек, студентка юридического факультета Арина Алехина: «Хотела бы отметить отличную организацию кросса, благодаря которой на площадке чувствовался дух соревнований. Даже холодная ветреная погода нам не помешала испытать яркие эмоции. Мне было очень приятно поучаствовать в этом состязании».

Добавим, #СЗИУзаБЕГ – комплекс легкоатлетических мероприятий, проводимых среди студентов факультетов Северо-Западного института управления Президентской Академии. Цель – укрепление спортивных традиций вуза, сплочение студенческого коллектива, формирование здорового образа жизни и позитивных жизненных установок.

Результаты легкоатлетического кросса:

Личный зачёт (девушки) 500 м.:
1 место - Арина Алехина (ЮФ)
2 место - Александра Захаренко (ФСПО)
3 место - Вероника Ковалевская (ФСПО)

Личный зачёт (юноши) 1500 м.:
1 место - Лев Голов (ФГМУ)
2 место - Даниил Цибульский (ФЭФ)
3 место - Илья Васильев (ФЭФ)

Общий зачёт:
1 место - ФТАБ