Стали известны итоги ежегодной олимпиады по математике

06 Декабря2019
Стали известны итоги ежегодной олимпиады по математике

5 декабря на площадке Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась ежегодная олимпиада по математике. Участие в ней приняли студенты факультетов экономики и финансов, таможенного администрирования и безопасности, государственного и муниципального управления.

По словам организаторов, мероприятие проводится в Президентской Академии уже 12 лет с целью повышения роли математического образования. Важной особенностью нынешней олимпиады стала ориентация на прикладные вопросы экономики и управления и проблемы цифровой экономики.

В ходе олимпиады участникам были предложены как задачи с выбором оптимальных вариантов решения и их экономического обоснования, так и традиционные задания высшей математики из разделов дифференциального и интегрального исчисления, линейной алгебры и аналитической геометрии.

В результате победительницей интеллектуального соревнования стала студентка первого курса Арина Поваренкина. Второе место разделили Иван Бопп и Илья Ходырев. Бронзу завоевала Екатерина Афонина.

«С удовлетворением хотели бы отметить, что вопросы математизации образования в СЗИУ РАНХиГС традиционно стоят на высоком уровне. Многие наши студенты любят математику и понимают ее важность, особенно в условиях перехода к информационному обществу, создания и развития новой отрасли знаний – науки о данных», – подвели итоги мероприятия в оргкомитете.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших успехов!

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru