Студенческие СМИ института стали призёрами Всероссийского конкурса «Медиа-поколение»

19 Апреля2019

5 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна прошёл VII Международный молодёжный форум СМИ «Медиа-старт». Форум собрал представителей студенческой прессы, главных редакторов, издателей и журналистов ведущих изданий Северо-Запада, которые обсуждали вопросы медиа-индустрии и продвижения медиа-продуктов на рынок.

В программу форума были включены три конкурса: конкурс студенческих СМИ «Медиа-поколение», Городской молодёжный фотоконкурс «Город 812», конкурс короткометражных фильмов, также выставка-экспозиция молодёжных и студенческих СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области – «Молодёжный медиа-атлас».

В конкурсе студенческих СМИ «Медиа-поколение» приняли участие издание студентов факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС «Студенческий таможенный вестник» и студенческая газета «Просто» – один из проектов учебного медиа-центра факультета социальных технологий.

«Студенческий таможенный вестник» выпускается студентами, обучающимися по специальности «Таможенное дело», с 2016 года. Бессменным главным редактором издания является студент пятого курса Алина Морозова. Её творчество и подвижничество в сочетании с глубиной освоения профессии таможенника обеспечивают подготовку и ежемесячный выпуск номеров журнала, с которыми можно познакомиться в разделе «СМИ института».

На счету газеты «Просто» – проекта студентов направления «Журналистика» – с 2012 года уже более 60 выпусков. Студенты, увлечённые журналистикой, пишут о людях, их судьбах и интересах, о городе, в котором живут, посещают концерты, фестивали, лекции, узнают новое и делятся знаниями со своими читателями. Редакция газеты активно переходит в интернет-сообщество. В паблике газеты ВКонтакте публикуются лонг-риды и различные медиаматериалы.

По итогам конкурса «Медиа-поколение» издание «Студенческий таможенный вестник» вошло в число полуфиналистов конкурса в номинации «Журналы», а студенческая газета «Просто» заняла 3-е место в номинации «Интернет-СМИ». Ознакомиться с результатами конкурсов можно здесь.

Поздравляем студентов-членов редакций молодёжных СМИ института с высокими результатами и желаем новых творческих и профессиональных успехов!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru