Студенческий клуб «Полис» провел встречу в Правительстве Ленинградской области

22 Октября2018
Студенческий клуб «Полис» провел встречу в Правительстве Ленинградской области

19 октября Студенческий клуб СЗИУ РАНХигС «Полис» провел встречу в Правительстве Ленинградской области с Николаем Борисовым – начальником Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Темой встречи стало государственное управление сферой обращения с отходами и экологической безопасности.

В начале беседы Николай Александрович рассказал студентам о своем профессиональном пути, ключевых целях и задачах государственной политики в сфере экологической безопасности и обращения с отходами, приоритетных направлениях работы Ленинградской области в данной сфере.

На встрече обсуждались актуальные вопросы проведения государственной реформы обращения с отходами, работа Правительств Ленинградской области и Санкт-Петербурга по созданию современных систем рециклинга и экологически чистых производств, реализация региональных программ и национальных проектов в сфере экологии и охраны окружающей среды.

Особое внимание было уделено теме раздельного сбора мусора. Участники поинтересовались зарубежными и российскими практиками организации селективных систем сбора отходов, а также технологиями, реализуемыми в Ленинградской области сегодня и запланированными в ближайшей перспективе.

Также студенты СЗИУ высказали предложения по созданию и реализации программ экологического просвещения населения.

В конце встречи Николай Александрович пожелал ребятам успехов в учебной и исследовательской деятельности и порекомендовал всем, кто желает связать свою будущую профессиональную деятельность с государственной службой, принять участие в конкурсе на зачисление в молодежный кадровый резерв.

В мероприятии принимали участие студенты факультетов государственного и муниципального управления, сравнительных политических исследований, международных отношений, социальных технологий, юридического и среднего профессионального образования.

Добавим, студенческий клуб «Полис» – объединение студентов и преподавателей СЗИУ РАНХиГС, увлеченных политическими процессами, профессиональным совершенствованием и саморазвитием.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru