Студенческий театр «Версия» принял участие во Всероссийском фестивале «Театральная матрица»

18 Декабря2017

В Поволжском институте управления РАНХиГС подвели итоги Всероссийского фестиваля «Театральная матрица 2017», который прошел в Саратове. В конкурсе приняли участие команды студенческих театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Волгограда, Екатеринбурга и Липецка.

«Театральная матрица» – это ежегодный фестиваль Президентской Академии, в рамках которого выступают как индивидуальные исполнители, так и театральные коллективы филиалов Академии из разных регионов страны. Торжественный старт начался с клятвы театралов, торжественно пообещавших быть преданными великому театральному искусству. На сцене Большого театрального зала ПИУ РАНХиГС были представлены разнообразные постановки студенческих театров.

Студия СЗИУ РАНХиГС «Версия» показала спектакль «Двери хлопают!» Мишеля Фермо. Творческая мастерская «Step by step» из Липецка презентовала «Медведя» А. П. Чехова, театр-студия «Постскриптум» Сибирского института управления показала «Фантазию в одном действии «За закрытыми дверями» Ж-П. Сартра, Русская Актерская Студия РАНХиГС изложили свою версию «Сказки о Золотом петушке» А. С. Пушкина. Театральная студия «Экспромт» Южно-уральского института управления порадовала постановкой «Мой зять украл машину» по В. Шукшину, Нижегородский студенческий театр «ГРАNИ» вынес на суд жюри и зрителей «Ангела, обожаемого мною» И. А. Гончарова. Студенческий театр «Жест» Уральского института управления показал «Фотоаппараты» П. Гладилина, а Волгоградская театр-студия «ВАГС» привезла свою авторскую постановку «Маяк».

За время фестиваля участники из 9 городов России подготовили 75 творческих номеров, более 200 талантливых студентов за неделю стали одной большой и дружной семьей, где каждый готов помочь и поддержать друг друга.

Театр «Версия» нашего института привез с собой следующие награды:

• Диплом 2 степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция» – Вячеслав Кондратьев и Арсений Тарковский
  • Диплом 3 степени в номинации «Театр эстрады»
  • Диплом 3 степени в номинации «Поэзия» – Лидия Протасова
  • Специальный приз «Лучший актер второго плана» – Руслан Мунгалов

Мы поздравляем наших театралов и желаем вдохновения для ещё больших творческих побед!

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru