Студент ФМОПИ стал дипломантом фестиваля военно-патриотической песни «Дорога домой»

14 Февраля2019

12 февраля в концертном зале Администрации Петроградского района состоялся гала-концерт V открытого районного фестиваля военно-патриотической песни «Дорога домой». На фестивале, посвящённом 30-й годовщине завершения боевых действий ограниченного контингента советских войск в Афганистане, обладателем диплома 2 степени стал студент факультета международных отношений и политических исследований Ярослав Лабенский.

Ярослав успешно справился с отборочными этапами фестиваля, которые длились 2 месяца, и достойно представил СЗИУ в номинации «Вокал» (от 18 до 30 лет).

«Раньше я выступал с коллективом, исполнял фольклор, но этот фестиваль дал мне первый сольный опыт. Волнение, наверно, было больше на отборочных этапах, а на сцене я себя чувствовал как всегда в своей тарелке, – делится впечатлениями Ярослав. – Мне удалось взять 2 место в номинации, уступив преподавателю по вокалу. Зато публика была прекрасной».

Участников и гостей гала-концерта приветствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юлия Мартемьянова, первый заместитель главы Петроградского района Марина Лыбанева и глава муниципального образования Кронверкское Вячеслав Матюшин.

Добавим, организаторами конкурса выступили Петроградское отделение Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство», отдел образования Петроградского района, МО Кронверкское и ГБОУ СОШ № 91. В конкурсе приняли участие учащиеся и преподаватели образовательных учреждений города.

Поздравляем Ярослава и желаем творческих успехов!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru