Студент СЗИУ РАНХиГС завоевал золото на соревнованиях по фигурному катанию в Канаде

28 Октября2019

Студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Козловский в паре с Александрой Бойковой заняли первое место турнира Skate Canada – втором в сезоне этапе серии Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU), прошедшем в канадском Келоуне.

В борьбе за первое место ученики Тамары Москвиной обошли канадцев Кирстер Мур-Тауэрс и Микаэля Маринаро, а также лидеров сборной России Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Козловский и Бойкова получили за произвольную программу 140,26 балла, по сумме двух программ набрав 216,71 балл. Пара впервые стала победителем этапа Гран-при.

Напомним, что в декабре Дмитрий Козловский и Александра Бойкова завоевали бронзу Чемпионата России по фигурному катанию и вошли Олимпийскую сборную России. Фигуристы являются бронзовыми призёрами чемпионата Европы, бронзовыми призёрами чемпионата России, серебряными призёрами Юниорского чемпионата мира, бронзовыми призёрами Юниорского финала Гран-при, победителями Первенства России среди юниоров и турнира серии «Челленджер» в Минске.

Поздравляем Дмитрия и Александру с победой и желаем дальнейших успехов!

Добавим, в феврале 2019 года Дмитрий Козловский стал героем проекта СЗИУ РАНХиГС «Моя история». В интервью спортсмен рассказал о том, как добиться успеха и каким образом это может повлиять на развитие лидерских качеств и управленческих компетенций.

sakharov-rg@ranepa.ru