Студентам ФЭФ рассказали о стажировках в компании DELL EMS

28 Марта2019
Студентам ФЭФ рассказали о стажировках в компании DELL EMS

25 марта на факультете экономики и финансов состоялся научно-практический семинар, проводимый для студентов направления «бизнес-информатика».

Научно-практический семинар провел старший программный менеджер по взаимодействию с университетами компании DELL EMS (OОО «Санкт-Петербургский Центр Разработок EMC») Михаил Саламатов. Встреча была посвящена характеристике данной компании, которая является общепринятым лидером в области трансформации ИТ и бизнеса. Она входит в крупнейшую мировую корпорацию DELL Technologies, наряду с другими мировыми лидерами ИТ: Dell, Pivotal, RSA, Secureworks, Virtustream и VMware.

В ходе семинара обсуждались вопросы различных архитектур вычислительных систем и вычислительных сетей, систем хранения данных. Были рассмотрены промышленные задачи, решаемые компанией и Санкт-Петербургским центром разработок.

Михаил Саламатов рассказал о возможностях, которые компания предоставляет студентам, о возможности прохождения стажировок, о требованиях к студентам-стажерам и к их знаниям. Было обращено внимание на то, что стажер будет работать над созданием прототипов для тестирования современных технологий хранения данных, над сетевыми архитектурами следующего поколения, над подходами к анализу производительности систем и т.д. Указано, что для решения таких задач студенты должны знать языки программирования С++, Python, теорию баз данных, операционные системы, особенно Linux, уметь решать задачи алгоритмизации.

В конце встречи участники поблагодарили Михаила Саламатова за интересный и полезный семинар не только для их будущей карьеры, но и для понимания сложности и важности знания современных информационно-коммуникационных технологий для бизнес-информатики.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru