Студентка ФМОПИ приняла участие в «Молодежном Диалоге Россия-Республика Корея»

28 Февраля2019
Студентка ФМОПИ приняла участие в «Молодежном Диалоге Россия-Республика Корея»

В феврале в рамках форума «Диалог Россия-Республика Корея» в формате Зимней школы проходил «Молодёжный Диалог», посвящённый теме волонтерства в условиях Целей устойчивого развития ООН.

Диалог состоялся на базе университета РУДН в Москве. СЗИУ РАНХиГС представляла студентка факультета Международных отношений и политических исследований Екатерина Мигунова.

В Зимней школе приняло участие 42 студента из Республики Корея и России. Для участия в данном мероприятии необходимо было пройти конкурсный отбор, основным этапом которого было написание мотивационного письма на английском языке.

Отметим, цель Зимней школы - активное вовлечение молодежи обеих стран в проектную деятельность, направленную на решение Целей устойчивого развития ООН, преимущественно осуществляемую на основе волонтерства. В рамках мероприятий были освещены проблемы Целей устойчивого развития и пути их решения.

«Нам прочли интересные лекции на различные актуальные темы, посвящённые экологии, здравоохранению, волонтерству и сотрудничеству обеих стран», - рассказывает Екатерина Мигунова. По ее словам, особо ценными были навыки, полученные в практической части Зимней школы. «Нас поделили на 4 команды для выполнения проектных работ. Для наиболее продуктивного решения «кейсов» дирекция Молодежного диалога организовала не только теоретическую часть, но и практическую в симуляционном центре РУДН и детской клинической больнице».

Добавим, что в рамках визита в Москву студентам была предоставлена уникальная возможность посетить Посольство Республики Корея в Москве и встретиться лично с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации господином У Юн Гыном.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru