Студентка ФМОПИ приняла участие в XII Дипломатическом семинаре в Казани

30 Ноября2018
Студентка ФМОПИ приняла участие в XII Дипломатическом семинаре в Казани

23 ноября завершился XII Дипломатический семинар молодых специалистов, который в этом году принимала Казань. Северо-Западный институт управления на нем представила студентка факультета международных отношений и политических исследований Ольга Захарова.

Мероприятие собрало более 40 представителей из России, Швеции, Шри-Ланки, Австралии, Грузии, Польши, Молдовы, Приднестровья, Палестины и ряда других стран. Ольга Захарова вошла в число участников, успешно пройдя конкурсный отбор, объявленный Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

На семинаре перед молодыми специалистами с приветственным словом выступили депутат Государственной Думы ФС РФ Ирек Зиннуров, проректор Казанского федерального университета по внешним связям Линар Латыпов, заместитель министра по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова Роман Гришенин.

В рамках трехдневной программы уделялось внимание актуальным проблемам международных отношений, вызовам для современной дипломатии, политике России на Дальнем и Ближнем Востоке. Кроме того, прозвучали открытые лекции экспертов и преподавателей ведущих вузов России.

В качестве спикеров были приглашены Андрей Сушенцов, Алексей Безбородов, Алексей Фененко, Игорь Павловский, Дмитрий Офицеров-Бельский, Игорь Денисов и многие другие. Также своими знаниями поделился председатель правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Шамиль Агеев.

Заключительный день семинара участники провели в оплоте технологического развития Татарстана – Иннополисе. Там они получили возможность оценить существующие достижения и потенциал России в сфере цифровых технологий.

Мы поздравляем Ольгу Захарову, вошедшую в число участников XII Дипломатического семинара, и желаем ей дальнейших профессиональных успехов!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru