Студентка ФСПИ стала стипендиатом программы Erasmus+

20 Февраля2018
Студентка ФСПИ стала стипендиатом программы Erasmus+

Cтудентка третьего курса факультета сравнительных политических исследований СЗИУ РАНХиГС Виктория Саитова стала стипендиатом программы Erasmus+ для участия в проекте академической мобильности Института политических исследований г. Париж (фр. Sciences Po Paris).

Девушка проведет семестр в одном из четырех самых престижных вузов мира по политическим наукам. Конкурс проводился Институтом политических исследований для студентов из России и Восточной Европы. Напомним, Erasmus+ – это новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг.

В рамках соглашения о сотрудничестве между вузами ФСПИ регулярно отправляет студентов во французские учебные заведения на семестр, а также принимает студентов из Франции у себя. Для учащихся это возможность познакомиться с новой культурой и людьми, попрактиковать иностранные языки и, конечно же, получить знания и навыки будущего управленца в топовом мировом вузе.

Поздравляем Викторию и желаем ей новых успехов!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru