Студентка ФСПО стала обладательницей стипендии Правительства РФ

14 Октября2019
Студентка ФСПО стала обладательницей стипендии Правительства РФ

В 2019-2020 учебном году финансовую поддержку от государства получит студентка СЗИУ РАНХиГС. За успехи в учебе и активную общественную деятельность Дарья Александрова оказалась в числе лучших студентов среднего профессионального образования России, ставших обладателями стипендии Правительства Российской Федерации.

Дарья Александрова учится на 3 курсе ФСПО на отделении «Право и организация социального обеспечения». Девушка активно участвует в общественной, волонтерской, патриотической и спортивной жизни факультета и института. За годы учебы Дарья была председателем Политологического клуба факультета, членом Студенческого совета факультета I созыва (2017-2018 г.).

В 2019 году Дарья Александрова стала капитаном команды СЗИУ во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, где занималась реализацией социально-предпринимательского проекта-стартапа «Правильное движение». По итогам финальных конкурсных мероприятий, которые проходили в Москве, проект «Правильное движение» выиграл в номинации «Лучшая бизнес-модель».

«Первого октября я узнала, что мне назначена стипендия Правительства Российской Федерации. Конечно, это была волнительная новость. Чтобы ежемесячно получать вознаграждение, нужно прилагать много усилий, трудиться, – делится Дарья Александрова. – Основное, что было сделано мной для того, чтобы быть удостоенной стипендии: участие в крупных мероприятиях Академии регионального уровня, участие во внутренней жизни СЗИУ, а также учеба на «отлично». В дальнейшем я планирую поступать на бакалавриат в родной Северо-Западный институт управления РАНХиГС на факультет ГМУ».

sakharov-rg@ranepa.ru