Студентка ФСПО стала призёром патриотического конкурса «Рисунки победы. Малая дорога жизни»

19 Марта2019

18 марта в актовом зале Павловской гимназии № 209 состоялась встреча с автором книги «Неизвестная блокада: Малая дорога жизни» Анатолием Аграфениным и награждение победителей и участников конкурса «Рисунки победы. Малая дорога жизни».

На конкурс, который посвящен празднованию 75-летия Победы в битве за Ленинград и полному снятию Блокады, участники прислали более 1000 работ. Студентка 1 курса отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» Маклецова Виолетта заняла 2 место в номинации рисунок/плакат.

Конкурс проводился Региональным исполнительным комитетом Общероссийского общественного движения «Народный Фронт за Россию» в Санкт-Петербурге, при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга, редакции газеты «Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге и Фонда «Созидающий мир». Цель конкурса - формирование интереса к истории Великой Отечественной войны, истории Блокады Ленинграда через иллюстрацию малоизвестных или забытых событий войны и Блокады.

Стоит добавить, что в качестве подарков победителям организаторы подготовили мастер-классы по изобразительному искусству, режиссуре кино и теледокументалистике.

Поздравляем Виолетту и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru