Студентка СЗИУ РАНХиГС представила Петербург на Дельфийских играх

25 Апреля2019
Студентка СЗИУ РАНХиГС представила Петербург на Дельфийских играх

С 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону проходили Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России, где петербургская сборная заняла третье место в командном зачете. На торжественной церемонии дипломом участника наградили студентку Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Дельфийские игры – это уникальные событие для молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, которое проводится на лучших площадках Ростовской области. Всего в этом году в Играх приняли участие 2459 человек из 85 субъектов РФ. В ходе соревнования были разыграны 65 комплектов медалей в 27 конкурсных и двух фестивальных номинациях

Студентка первого курса факультета государственного и муниципального управления СЗИУ Анастасия Богданова выступила в номинация «сольное народное пение». По словам девушки, во время игр она чувствовала поддержку со стороны Академии и родного города.

«Когда стоишь на открытии фестиваля в синем шарфе с надписью: «Санкт-Петербург», то понимаешь, что на твоих плечах огромная ответственность, и хочется спеть так, чтобы тебя запомнили. Я благодарна педагогам, Правительству города и Академии за то, что дали возможность увидеть такое зрелище и набраться опыта. Я буду продолжать работать над собой, и, конечно, в будущем достигну новых успехов», – поделилась Анастасия Богданова.

Отметим, в этом году в состав петербургской делегации вошли 78 человек, которые выступили в 18 номинациях и завоевали 13 медалей, в том числе пять золотых, пять серебряных и три бронзовых. В итоге наша сборная стала третьей в командном зачете, уступив сборным Москвы и Ростовской области.
Мы поздравляем Анастасию Богданову и желаем дальнейших побед!

sakharov-rg@ranepa.ru