Студентка СЗИУ РАНХиГС стала бронзовым призером чемпионата Global Management Challenge

15 Июля2019

Студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Анастасия Юрова стала бронзовым призером на национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Соревнование проходит на программном симуляторе бизнес-среды, условия которой меняются от этапа к этапу в зависимости от сценария и решений, принимаемых конкурирующими командами.

В этом году национальный финал кубка проходил в Екатеринбурге. В новом сезоне участие приняли более 5000 человек: государственных служащих, профессиональных управленцев и студентов из более чем 20 регионов России.

«В GMC я участвую второй раз, в прошлом году решила впервые поучаствовать и дошла до финала в Санкт-Петербурге, где вместе с командой мы заняли 4 место, не выйдя в национальный этап. Тогда я ещё ничего не понимала в симуляторе, мне просто повезло с командой. В этом году, за пару месяцев до начала кубка GMC, я решила снова принять участие. Понимала, что осталось мало времени, поэтому решила постараться ускорить процесс подготовки: начала общаться со всеми победителями прошлого года, а также нашла себе двух наставников. Я невероятно ценю их помощь и благодарна за каждую потраченную на меня минуту», – делится своими эмоциями Анастасия Юрова. Отборочным этапом в студенческую лигу GMC стал кубок Управляй, где Анастасия Юрова дошла до полуфинала. Далее последовали ещё несколько этапов отбора. По словам Анастасия Юровой в этом году правила участия в чемпионате усложнись. Финалистам строго было запрещено пользоваться мобильными устройствами, все телефоны нужно было сдать в специально установленные боксы. В итоге в финал Global Management Challenge вышли всего 8 команд. Результатом для Северо-Западного института управления РАНХиГС в лице Анастасии Юровой стала бронзовая медаль и кубок призёра.

В следующем сезоне Анастасия Юрова планирует выиграть кубок Управляй, чтобы принять участие в профессиональной лиге и выйти в призёры чемпионата Global Management Challenge.

Поздравляем нашу студентку с призовым местом и желаем дальнейших побед!

S2mmmKKC9cM

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru