Студентка СЗИУ РАНХиГС удостоена стипендии Президента РФ

13 Ноября2019
Студентка СЗИУ РАНХиГС удостоена стипендии Президента РФ

Студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Елизавета Шмырева получила стипендию Президента Российской Федерации в 2019-2020 учебном году.

Напомним, традиционно в конце года студентам и молодым учёным, имеющим высокие академические достижения и занимающимся научными исследованиями, назначается стипендия Президента Российской Федерации. В этом году на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ были поощрены девять студентов и три аспиранта Президентской Академии, среди которых – студентка 4 курса факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС Елизавета Шмырева.

Елизавета имеет 12 научных публикаций, 10 из которых опубликованы в материалах конференций, индексируемых в РИНЦ. Также на счету студентки победа в конкурсе студенческих работ «Петербуржцы в отечественной дипломатии», проводимом Представительством МИД РФ в Петербурге. Статья студентки «Николай Павлович Игнатьев – великий забытый дипломат» заняла I место и была опубликована в журнале «Консул». Трижды доклады Елизаветы Шмыревой становились лучшими в секции «Глобалистика и геополитика» ХХV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

В январе 2018 года Елизавета работала в составе проектной группы студентов и преподавателей факультета международных отношений и политических исследований над реализацией научно-исследовательского проекта «Арктика в международных исследованиях в ХХI веке», а в октябре 2018 года стала «Студентом года СЗИУ РАНХиГС» в номинации «Лучший в научно-исследовательской деятельности».

В течение двух лет Елизавета Шмырева входила в список «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС». В 2019 году Елизавета стала стипендиатом Санкт-Петербурга. За отличные успехи в учебе и научной деятельности студентка переведена на бюджетную основу обучения.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru