Студентов и работников СЗИУ наградили на Ассамблее молодых ученых

20 Декабря2019
Студентов и работников СЗИУ наградили на Ассамблее молодых ученых

12 декабря состоялась XXIV Ассамблея молодых ученых и специалистов, в рамках которой были награждены победители конкурсов грантов, проводимых городским комитетом по науке и высшей школе, а также стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга.

Участие в торжественной церемонии приняли более 900 исследователей, в их числе – студенты и кандидаты наук СЗИУ РАНХиГС. Почетные дипломы и памятные подарки им вручил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Ваша энергия и интеллект, прорывные идеи очень нужны городу. Знаете, у нас с вами в городе нет ни золота, ни нефти и газа даже нет. У нас с вами есть золотые руки и наша с вами голова. Для нас с вами очень важно, чтобы наш город стал научной столицей», – отметил губернатор.

Добавим, уникальная система грантовой поддержки научной деятельности студентов и молодых ученых действует в Петербурге с 1994 года. Победителями конкурсов грантов стали уже 20 тысяч исследователей. Предельный возраст участников – 36 лет. Мероприятие нацелено на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи.

Победителями конкурса грантов стали студенты и аспиранты Петербургского кампуса Президентской Академии:

• Виктория Михайлова, «Роль новых информационно-коммуникационных технологий в политическом участии молодежи»;
  • Владимир Васильев, «Состояние и перспективы развития цифрового государства: ключевые аспекты миграционной политики»;
  • Андрей Зарецкий, «Российская система защиты населения: современный этап развития и перспективы»;
  • Руслан Корявко, «Развитие Северного морского пути и обеспечение судоходства в Арктике»;
  • Елизавета Павлова, «Российский опыт борьбы с бродяжничеством, нищенством и бездомностью как с социальными недугами: ретроспектива и действительность»;
  • Арина Перекатова, «Зонирование г. Санкт-Петербурга по критериям доступа населения к благополучию по доходам».

Победителями конкурсного отбора на предоставление субсидий стали:

• Мария Киселева, «Анализ структурных изменений внешней торговли Российской Федерации в условиях членства в ВТО»;
  • Вадим Кудряшов, «Методология формирования кластеров на региональном уровне».

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru