Студенты ФЭФ осваивают цифровые инструменты анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий

20 Февраля2019

19 февраля 2019 года на факультете экономики и финансов состоялся очередной научно-практический семинар, традиционно проводимый для студентов направления «экономика».

Научно-практический семинар провел аналитик аналитического отдела Информационного агентства «Крединформ Северо-Запад» Артем Баринов. Встреча была посвящена анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий для определения надёжности контрагента и предупреждению рисков платежеспособности.

На семинар пришли студенты, обучающиеся по профилю «экономика предприятий и организаций» и «финансы и кредит», мотивированные важностью темы в рамках учебного процесса. В конце встречи участники поблагодарили Артема Баринова за интересный и полезный семинар не только для их будущей карьеры, но и для лучшего понимания анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, который важен для написания выпускной квалификационной работы.

Организатор научно-практического семинара, руководитель образовательного направления «экономика» Мария Конягина подчеркнула, что такие занятия важны еще потому, что они демонстрируют, как цифровые технологии проникают в профессиональную деятельность экономиста, облегчают и ускоряют решение поставленных задач.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru