Студенты ФЭФ прослушали гостевую лекцию о современных инструментах крупнейшего биржевого холдинга России

14 Марта2019

12 марта  студенты 3 курса ФЭФ, обучающиеся по направлению «Экономика», прослушали гостевую лекцию начальника отдела валютного и денежного рынков Северо-Западного филиала ПАО «Московская Биржа» Ирины Кючуковой.

Лекция была посвящена функциям валютно-денежного рынка и современным инструментам крупнейшего биржевого холдинга России. Ирина Юрьевна в интерактивной форме рассказала студентам об истории создания биржевого холдинга, о его функциях, структуре и инфраструктуре, типе биржевых торгов, спектре клиринговых и расчетно-депозитарных услуг, а также об информационных продуктах Московской Биржи: рыночных данных в реальном времени, итоги о ходе торгов и технологических сервисах.

Ирина Кючуковой также ответила на вопросы студентов и пригласила их в сентябре 2019 года принять участие в ежегодном квесте «Финансовый триатлон - Биржа Сокровищ» от ПАО «Московская Биржа», посвященного Дню финансиста.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru