Студенты ФЭФ узнали об экономической политике в области киноиндустрии

13 Марта2019
Студенты ФЭФ узнали об экономической политике в области киноиндустрии

12 марта студенты факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС встретились с генеральным продюсером кинокомпании АТК-Студио, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры продюсирования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, актером театра и кино Александром Тютрюмовым.

Продюсер приоткрыл завесу тайн съемочного процесса и рассказал студентам о производстве кино, поделился веселыми историями со съемок, а также сосредоточил внимание студентов на законах киноиндустрии, пояснив, что творческая экономика стала важным имиджевым механизмом любого государства. Большое внимание он уделил основам разработки и продвижения интеллектуального продукта. Гости встречи получили ответы на такие вопросы как: «Сложно ли монетизировать «культурный продукт»?, «По каким законам развиваются творческие индустрии?»

В качестве кинорежиссера Александр Тютрюмов показал одну из своих последних работ – доументальный фильм "Тайна аптеки доктора Пеля". Студенты с радостью представили профессионалу собственные проекты и смогли получить консультацию. Более того, Александр Тютрюмов пригласил студентов принять участие в новых проектах кинокомпании.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru