Студенты ФЭиФ побывали в Северо-Западном главном управлении ЦБ России в Санкт-Петербурге

02 Октября2018

28 сентября состоялась вторая экскурсия для учащихся третьего курса факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС. Студенты посетили выставку музейно-экспозиционного фонда Северо-Западного главного управления ЦБ в Санкт-Петербурге.

Мероприятие прошло в рамках дисциплины «Деньги. Кредит. Банки». Его темой стало развитие национальной денежной системы. Будущие экономисты познакомились с историей создания и основными этапами деятельности государственного банка, а также традициями корпоративной культуры банковских служащих. Рассказ экскурсовода сопровождался показом ценных бумаг, старинных банкнот и монет разных периодов выпуска.

Как пояснила организатор встречи, профессор кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС Мария Конягина, экономический факультет нашего института продолжит сотрудничество с музейно-экспозиционным фондом Северо-Западного главного управления Центрального банка России в Санкт-Петербурге. В ближайшее время подобная экскурсия должна пройти для студентов старших курсов.

Музейная экспозиция фонда Северо-Западного ГУ Центрального банка в Санкт-Петербурге была открыта в 2000 году. В настоящее время она представлена более 20 тематическими разделами. Коллекция музейных предметов отражает особенности развития, события и процессы, характерные для отечественной банковской системы в разные исторические периоды.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru