Студенты ФМО провели выездное заседание клуба «Дипломат» в Российско-Китайском бизнес-парке

03 Мая2018

25 апреля студенты факультета международных отношений СЗИУ РАНХиГС побывали в гостях у партнера института – Российско-Китайского бизнес-парка в рамках выездного заседания студенческого клуба «Дипломат», который возобновил свою работу.

Встреча проходила в Китайском культурном центре, где представители руководства бизнес-парка провели для студентов познавательную лекцию, на которой затрагивались многие аспекты особенностей взаимодействия с китайскими партнерами, нюансы межкультурной коммуникации и состояние российско-китайских отношений.

Своими знаниями о Китае, а также впечатлениями о работе с китайской стороной поделились руководитель дерартамента рекламы и PR Дарья Пфау и заместитель генерального директора РКПБ Игорь Страутман. Также на вопросы участников клуба «Дипломат» ответила помощник генерального директора, художественный руководитель арт-компании «Балтийский сервис» Пэн Иньлай.

Затем студентам продемонстрировали обширную экспозицию, отражающую историю и достижения китайско-российского сотрудничества в Санкт-Петербурге за несколько десятилетий.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru