Студенты ФМОПИ встретились с бывшим главой МО «Шушары»

17 Октября2019
Студенты ФМОПИ встретились с бывшим главой МО «Шушары»

17 октября гостем семинаров по Политическому консалтингу у студентов ФМОПИ стал Руслан Тихомиров, бывший глава муниципального образования «Шушары».

Руслан Владимирович прочитал лекцию о полномочиях муниципальных образований, акцентировав внимание на особенностях нашего региона, а также ответил на вопросы студентов. Он объяснил как работают 131 Федеральный и 420-79 Региональный Законы. Студенты разобрали примеры уборки территории, открытия нестационарного торгового объекта, а также обсудили необходимость общественных слушаний по поводу застройки территории.

В ходе диалога был также затронут Федеральный закон №67 «Об основных гарантиях избирательных прав». Руслан Владимирович поделился своим опытом проведения избирательной кампании, дал полезные советы будущим политологам. Присутствующие обсудили, кто является целевой аудиторией кандидата на пост главы муниципального образования, а также какие методы распространения агитации наиболее эффективны.

В конце семинара Руслан Владимирович ответил на вопросы студентов, отметив, что на многие из них было интересно отвечать.

sakharov-rg@ranepa.ru