Студенты ФМОПИ встретились с выпускниками факультета

22 Декабря2019
Студенты ФМОПИ встретились с выпускниками факультета

19 и 20 декабря в рамках Форума выпускников СЗИУ-СЗАГС, цикла мероприятий, посвященных 20-летию направления «Международные отношения», состоялись три события с участием выпускников факультета.

19 декабря бывших воспитанников приветствовали декан ФМОПИ Евгений Рощин и преподаватели кафедры. В ходе мероприятия выпускники рассказали о своих образовательных и карьерных траекториях, а также навыках и знаниях, которые они приобрели благодаря программе «Политология».

«Среди наших выпускников есть политологи, которые нашли себе применение в самых востребованных сферах: юриспруденции, экономике, образовании, журналистике. Многие сейчас продолжают обучение в Италии, Испании, Франции, Северной Европе», – отметил руководитель программы Виталий Горохов.

Тогда же состоялся мастер-класс по международному стратегированию выпускницы факультета международных отношений 2015 года, советника почетного Консульства Чили в Санкт-Петербурге Валерии Кодоловой. Эксперт рассказала участникам встречи о латиноамериканском векторе международного стратегирования и поделилась советами по изучению иностранных языков.

20 декабря прошла открытая лекция «Право Европейского союза: проблема применения» Мирославы Схолтен – выпускницы ФМО 2005 года, доцента Утрехтского Университета (Нидерланды), эксперта в области проблем применения права Европейского союза и руководителя сети Жан Монне «Enforcement of EU Law» – проекта, объединяющего девять европейских университетов.

В дискуссии приняли активное участие все присутствующие. Обсуждались вопросы работы Европейского Союза, частные проблемы правоприменительной практики ЕС, а также национальные особенности стран-членов ЕС при разработке правовых норм Союза. Лекция получилась интерактивной, студенты интересовались темами экологии, иммиграции и вопросами, стоящими на повестке дня в Европе.

Руководство факультета выражает искреннюю благодарность своим выпускникам за участие в мероприятиях!

Телефон:+7 (812) 335-94-94, доб. 1306

Тел.: +7 (921) 099-61-41