Студенты ФСПО приняли участие в конференции «Новые технологии протезирования конечностей и туловища»

22 Февраля2019

20-21 февраля студенты отделения протезно-ортопедической и реабилитационной техники ФСПО приняли участие в научно-практической конференции студентов «Новые технологии протезирования конечностей и туловища».

Владимир Петров провел семинар «3D технологии в ортезировании», на котором студенты представили свои доклады. На семинар были приглашены руководители научных отделов института протезирования и ортезирования ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта». Самым увлекательным и демонстрационным был доклад Барановой Полины о технологии изготовления ортопедических стелек и вкладных элементов, который очень заинтересовал группу студентов, занимающихся проектом «Правильное движение» («Dextrum move»).

В этот же день для студентов были организованы тренинги на комадообразование и сплочение с преподавателем ФСПО Юлией Мельниковой. Преподаватель факультета Римма Воронова провела деловую игру «Карта жизни», в которой демонстрируется, что выбор профессии может основываться не только на навыках и опыте, но и на ценностях, личных убеждениях и стремлениях, и о том, как их добиться. Это хороший способ больше узнать и понять о себе самом, о своих желаниях, о своих целях. Интересную беседу провел заведующий протокольного сопровождения управления международного сотрудничества Александр де Фереро на тему: «Основы использования геральдики и государственной символики в деловом и личном общении».

На следующий день состоялась встреча с сотрудниками «Комплексного центра социального обслуживания населения Курортного района». Заместитель директора Лариса Гнатенко познакомила студентов со структурой центра, мастерскими, реабилитационными классами. Отметила, что главное в работе с пожилыми людьми - адресная социальная помощь. Студенты посетили сенсорную комнату, где получили сеанс релаксации с музыкотерапией и фиточаем.

Отметим, что участие студентов в подобных научно-практических конференциях помогают получать знания не только в рамках факультета, но и во внеучебное время, по-другому посмотреть на окружающий мир, увидеть необходимость индивидуального подхода к каждому человеку.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru